ТЕХЭНЕРГО - техническая кооперация

ТЕХЭНЕРГО - техническая кооперация
17 ноября 2016

ТЕХЭНЕРГО - электротехническая компания образованная в 1990 году и прошедшая большой и плодотворный путь на электротехническом рынке России. Сегодня мы занимаемся не только комплектацией и поставками низковольтного электротехнического оборудования, но и достигли значительных успехов в производственной сфере и разработках электротехнической аппаратуры. Что является особой гордостью нашей компании. Мы являемся одной из немногих компанией, ведущей научно-исследовательские и конструкторские работы в тесной кооперации с производственными подразделениями, находящимися в Российской Федерации и Китайской Народной Республикой.

foto_03_600.JPG

Необходимость в кооперации с предприятиями Китая обусловлена наличием мощной технологической и производственной базы, гибко и оперативно реагирующей на решение поставленных задач в области создания новых образцов, проведения испытаний и отработки технологического процесса по внедрению в производство полученных результатов . Взаимовыгодность сотрудничества и общий интерес позволяют получать достаточно продуктивные решения во многих направлениях совместной деятельности. Ярким примером совместной работы является созданная технология конструирования аппаратов и подготовки производства. Где полный цикл от написания технического задания до получения промышленного образца занимает в среднем около 8 месяцев. При этом нами создаются уникальные решения, сполна отвечающие современному технологическому прогрессу. Одновременно была разработана и внедрена в производство технология настройки автоматических выключателей, позволяющая получать на выходе гарантированно качественный продукт. За восемь лет с момента внедрения данной методики мы не получили ни одного замечания или возврата от потребителей нашего оборудования по существу.

foto_04_600.JPG

Важность понимания технологической кооперации с передовыми промышленными предприятиями заключается в том, что стало невозможным в настоящий момент массово использовать разработки советского периода, когда ещё не было компьютеров и сотовых телефонов. Мир не стоит на месте и попытки удержаться на уже давно устаревших разработках обречены, как бы судорожно за них не хватались, логикой необходимости дальнейшего развития. При этом желание ряда предприятий уцепиться за уходящий от перрона поезд и его остановить объясняется отсутствием самой возможности и способности перестраиваться и двигаться вперёд за прогрессом. Потому-что нет технологической базы, реально нет уже и конструкторов, станочный и промышленный парк в лучшем случае четвертьвековой давности конца 20-го века. И больше ничего не остаётся, как кооперация. Наша компания прошла путь, после попыток остановить чужеземную экспансию на электротехнический рынок с конца 90-х до середины 2000-х, когда стало понятно что ситуацию можно изменить только активно включившись в работу с теми, кто нас успешно обогнал. И единственным партнёром здесь являются именно китайские компании. Обладающие передовым промышленным потенциалом и в свою очередь, испытывающих дефицит грамотных кадров и отстающим от уровня российских специалистов, пока ещё обладающих серьёзной профессиональной подготовкой и опытом. Вот это преимущество компании и было использовано для начала деятельности.

Успешным примером является наша взаимовыгодная кооперация с китайской компанией Хуадзя, которая благодаря совместной деятельности, стала известным производителем электротехнической продукции на китайском рынке и лидирует в рейтинге передовых компаний. На момент начала подписания договора о намерениях компания представляла простое и обычное производственное предприятие, а в настоящее время это уже большое современное производство, отвечающее передовым требованиям и обладающее квалифицированной рабочей силой, автоматизированными линиями и передовой технологической базой. В 2016 г году компания провела очередную модернизацию производства и закончила проект по созданию крупной лабораторной инфраструктуры и испытательного центра на своей базе в Китае, а также ведётся успешная работа в этом направлении в России.

При этом необходимо отметить, что развитие всех наших китайских партнёров существенно превосходит по своим темпам собственное. И причина здесь кроется не только в наших экономических и технических возможностях, но и в большей степени внутренних проблемах, как например, нездоровая конкуренция среди электротехнических компаний, когда вынужденно прерывается достигнутый импульс развития, а китайские компании продолжают своё движение по взятому курсу. И в итоге в награду можно получить Орден Дружбы Народов вместо импортозамещения. Задача кооперации многогранная и сложная, а в условиях свободного рынка необходимо просчитывать развивающиеся отношения на несколько ходов вперёд.

foto_07_600.JPG

foto_08_600.JPG

foto_10_600.JPG

foto_11_600.JPG

foto_12_600.JPG

foto_13_600.JPG

foto_14_600.JPG

Дополнительные материалы

Раздел не найден.