Собственная производственная база в России и за рубежом. Современный складской комплекс.
Время работы:
8:30 - 18:00 ПН-ПТ
Самовывоз c 8:30 до 16:45

Автоматический выключатель ВА 69-35, ВА 69-37, ВА 69-39 - производства TEXENERGO.

Прочитали 5977 раз
Автоматический выключатель ВА 69-35, ВА 69-37, ВА 69-39 - производства TEXENERGO.
15 октября 2012

Автоматический выключатель

Назначение и область применения автоматического выключателя ВА 69:

Автоматический выключатель ВА применяется для проведения тока в нормальном режиме и отключения тока при коротких замыканиях, перегрузках, недопустимых понижениях напряжения, а также редких оперативных включений и отключений электрических цепей и рассчитаны для эксплуатации в электроустановках с номинальным напряжением до 690 V переменного тока частотой 50 Нz c номинальными токами от 12,5 А до 630 А.

Современный автоматический выключатель ВА имеет два уровня защиты: для защиты от перегрузок используется биметаллическая пластина, а для защиты от токов короткого замыкания электромагнитная катушка.

Автоматический выключатель можно разделить на несколько категорий:

  • установочный автоматический выключатель, который имеет защитный изоляционный (пластмассовый) корпус и может устанавливаться в общедоступных местах;
  • универсальные автоматические выключатели - не имеют такого корпуса и предназначены для установки в распределительных устройствах;
  • быстродействующий выключатель автоматический (собственное время срабатывания не превышает 5 мс);
  • не быстродействующие выключатели (от 10 до 100 мс);

Для справки:

Автоматический выключатель является совершенно необходимым устройством в современном мире, и одним из наиболее важных механизмов обеспечения безопасности в вашем доме, компании или производственном помещении. Всякий раз, когда электрическая проводка в здании, проводит слишком много тока, протекающего через автоматический выключатель, эти простые устройства, снизят мощность, пока кто-нибудь сможет исправить проблему.


Без автоматических выключателей (или альтернативное название, предохранители), электричество для домохозяйств практически невозможно, из-за угрозы пожаров и других увечий. В результате